вторник, 21 сентября 2010 г.

... и снова здравствуйте!

Прошло 5 месяцев с момента последнего поста. Всеэто время молчал не потому, что нечего было сказать, а потому что происходила куча процессов в голове и в банках, и я не знал куда сии процессы меня выведут. Обнародовать не хотелось,так как переходный процесс в некоторых деталях не был особо красив. Было несколько крутых фолов, в результате которых загубил первую партию эрикаулонов и тонин (сингонантусов). В результате сегодня уже спокойно могу сказать, что картинка вырисовывается, "муть" спадает, и процессы стали ясней.

За это время познакомился с замечательными украинскими аквариумистами, благодаря которым у меня появился целый ряд уникальных для нашей маленькой страны растений. Был в гостях у Игоря "Шамана" Сипко, Владимира "Бактриана" Пархомца, постоянно консультировался с Виталием "Ностальгией" Рослым. Всем им, а также старым знакомым и друзьям большое спасибо за помощь.

За это время произошло 2 перезапуска большого аквариума. Кто знает что такое перезапуск почти 800 литров - поймет меня. Выматывающее действо - спасибо огромное жене за терпение.


С завтрашнего дня начну потихоньку публиковать новые сорта растений, которые можно уверенно сказать адаптировались в моих аквариумах и аквариумах товарищей, для того чтобы молдавские любители не ломали себе голову, что и где можно достать (больно уж убогая до сих пор ситуация в наших зоомагазинах).

В общем - и снова здравствуйте!

2 комментария:

  1. "Не прошло и пол-года" :) Саша, очень рад что ты возобновил свою ленту свежими записями. Будет интересен курс развития перезапущеного аквариума. Как я понял, у тебя всё новое: грунт, вода и даже новыми растениями пополнил коллекцию...что-то упустил?.. Расскажи про "ляпы", открой нам пару секретов ;)
    Удачи тебе и больше свежих новостей нам ;)

    ОтветитьУдалить
  2. привет-привет :)
    да ты все правильно понял :) вса расскажувсе покажу, постепенно
    Растений много новых, причем редких капризных но "вкусных " новинок. Буду выкладывать постепенно, начиная с тех по которым уже уверенно могу сказать что прижились и размножаются.
    Все "секреты" тоже расскажу, не жалко :)

    ОтветитьУдалить