четверг, 23 сентября 2010 г.

Ammania sp. 'Bonsai'

Замечательное растение, идеальное для небольших аквариумов, тонких долгоиграющих композиций (так как растет весьма медленно). Большое спасибо за растение Владимиру Пархомцу (Bactrian).
Диаметр растения всего около сантиметра, поэтому фотография не передает восковое изящество этого аккуратного растения. Растение не сложное (в случае нормального травника), у меня хоть и посажено совсем недавно - четко видно что оно пошло в свой медленный неторопливый рост.
 Судя по описаниям в интернете требовательное к освещению растение, требует подачи CO2, тип грунта значения не имеет так как питание осуществляется как у большинства длинносетебельных из воды. На англоязычных ресурсах также называется Dwarf Bonsai (карликовый бонсай)

2 комментария:

  1. Свшв не трорпись с выводами про питание "как у всякой длинностебельки - из воды", присмотрись -подожди. Аммания сп.Бансай дает роскошную корневую систему и новые побеги от этой самой корневой системы. И с такими корнями может стоять в чистом дистилляте, но на обогащенном грунте...
    Понаблюдай еще немного времени.

    С уважением

    ОтветитьУдалить
  2. понял понаблюдаю :) в моем случае грунт JBL Monada - не особенно питательный, но я его укладывал сохранив все рыбье гуано накопленное за предыдущий год в старом грунте.

    ОтветитьУдалить