воскресенье, 19 декабря 2010 г.

Понеслась

Итак, потихоньку мы начинаем о себе писать

Приведу текст и здесь (речь идет о запускаемых нами удобрениях)


Professional Aquaplants Nutrition – это созданная нами линейка высокоэффективных аквариумных удобрений третьего поколения. В основу его разработки легла огромная научная база, наработанная за долгие годы опытных исследований. Зная досконально процессы, происходящие в растениях, мы шли именно от их потребности для наиболее комфортного существования, а не исходя из банальных химических уравнений.


Почему агрохимия применима к аквариумистике? 95% аквариумных растений по своей природе болотные, околоводные, наземные растения, в период подъемов воды оказывающиеся под водой, и переходящие на непривычное для себя листовое питание, или же насильно переведенные человеком в условия подводного существования. Любители водных растений часто встречаются с таким фактом, что многие составы не работают, равновесие, устанавливающееся в аквариуме очень хрупко, а растения болезненно отзываются на любые изменения. Если мы вчитаемся в состав, мы увидим в них EDTA, DTPA и другие синтетические компоненты. А ведь учение Вернадского о единстве вещества никто не отменял. Это можно сравнить с постоянным питанием человека в фастфудах. Все мы знаем, какими необратимыми последствиями это оборачивается для организма. Более подробно проблему использования синтетических компонентов мы рассмотри в других статьях на данном сайте, но можно утверждать, что в долгосрочной перспективе использование таких удобрений непродуктивно.

По этому, а также по целому ряду других причин мы отказались от использования какой-либо синтетики в своих разработках. Линейка предлагаемых продуктов позволяет полностью решить любые проблемы, возникающие у растений, обеспечить им максимально комфортное существование в условиях замкнутой системы домашнего водоема. Ведь именно сам факт замкнутости этой системы снижает эффективность процессов, проистекающих в растении на 60-70%. Наши составы помогают полноценно справиться не только с питанием, но также и с запасом веществ в растении, и самое главное – со стрессом растения, возникающим при пересадке, подрезке, перекосе в балансе аквариума. А ведь именно стресс является первопричиной половины всех заболеваний и хлорозов, возникающих у растений. Используемые натуральные комплексы витаминов и аминокислот позволяют растению полностью компенсировать ограничения замкнутой системы аквариума.

Наши продукты предназначены для заботливых аквариумистов, уже обладающих определенным багажом знаний, и стремящихся создать для своих растений условия по питанию, приближенные к идеальным, для того, чтобы добиться наилучшего габитуса своих питомцев.

Макроэлементы: Это не стандартные соли из лавки химреактивов (кстати, на западе они запрещены в сельском хозяйстве, а у нас в трёх Россеях не существую стандарты на их применение), а новейшая разработка западных агрохимиков, которая звучит как "синтез методом молекулярного наращивания". Идеальна при листовых подкормках. TDS почти в два раза меньше чем у традиционных солей. На стадии синтеза сшивается с адьювантом натурального происхождения.

Микроэлементы: В двух исполнениях, с калием и без. Железо в фумарат и аминокислотном комплексах, калий не из традиционных солей, растворимость почти в любом количестве воды. Почти весь циклический ряд цикла Кребса (цитрат, альфа-кетоглуторат, сукцинат, фумарат, малат). В состав входят так же аминокислоты и витамины. Мы полностью отказались от синтетических хелатов. Не зря на пример в Германии, ЭДТА вообще запрещён, а в других странах, для внутреннего ранка пишут -только для культур с ярко выраженным, сезонным характером роста. Дело в том, что в очень мягкой воде, этот хелат разрушает мембрану клетки, потому как при перехелатировании (гораздо более сильное сродство с ионом кальция), и метоболизации его из клетки, молекула ЭДТА хелатирует катион кальция и выносится во внешнюю среду. И как правило катион кальция изымается от регуляторной субединицы ионного канала (Са2+ АТРаза). Так же в мягкой воде ингибируе образования белка- кальмодулина. ДТПА слишком тяжёл и по этой причине совсем не лабилен. Железо из этого хелата метаболизируется только там где усвоилось. Мы ушли от этих проблем, начав использовать только натуральные комплексы.

Железо: В двух комплексах,глюконат и аминокислотный комплекс + марганец.

Антистресс: Применяется после каждой замены воды и каждой крупной стрижки. Имуномодулятор и лёгкий стимулятор. Маннитол содержащийся в нем, выравнивает осмотическое давление по обе стороны плазмалеммы, что останавливает плазмолиз, главный и очень сильный стрессор при подменах. 1.3 бета-глюкан единственный пептид который усваивается растением, по мимо всего прочего повышает термоустойчивость растения,как к пониженным так и к повышенным температурам.

Далее на страницах сайта мы предложим несколько вариантов использования нашей системы питания, по возможности стараясь предусмотреть все возможные варианты условий. В случае если у вас возникнут вопросы – мы всегда с удовольствием будем готовы ответить на них.

3 комментария:

  1. Удачи в начинаниях! Готов стать вашим покупателем, вопрос с тарой решили?

    ОтветитьУдалить
  2. вопрос с тарой решаем :)
    в принципе народ настаивает что дозатор не критичен и в некоторых случаях неудобен. А непрозрачные пластиковые флаконы проще найти

    ОтветитьУдалить
  3. Андрей добрый день,
    Мы запукаем тестовую партию удобрений.
    Все детали здесь:
    http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=76532&page=7
    начиная с 99-го поста.
    Следующее уже только официальный запуск в феврале. Если есть желание - заказываете (готово будет 3-4 января)

    ОтветитьУдалить